ОК
Олег Курнаев

Скажите пожалуйста сколько живут с диагнозом саркома молочных желез? операция по удалению прошла успешно, метастаз нет

химиотерапию мама прошла тоже, фибросаркома

Эдуард Гарбузов

Но ведь опухоль уже удалена.. . Нужно наблюдение, лечение - лучевая терапия, гормональная терапия и химиотерапия.
Важен настрой и желание жить и быть здоровой, вера в чудо!
Удачи Вам! И терпения!
О каком виде саркомы идёт речь?

Кристина Кадабецки

путаете что то- саркома не растет из железистой ткани- а из соеденительной- РМЖ- ЭТО НЕ САРКОМА

Dasha Maslikova

Саркома молочной железы — злокачественное неэпителиальное новообразование молочной железы, характеризующееся быстрым ростом и дессеминацией, неблагоприятным течением. Саркома проявляется наличием в молочной железе плотной бугристой опухоли, истончением и гиперемией кожи над образованием, расширением сети подкожных вен. Выявление саркомы молочной железы производится на основе комплекса эхографических, рентгенологических, томографических, цитологических данных. При саркоме молочной железы показано радикальное хирургическое лечение (расширенная мастэктомия) с лучевой и химиотерапией.
Если онкобольной удалили одну грудь, пусть постоянно следит за второй грудью, посещая маммолога и онкологический диспансер, где она состоит на учете. Постоянно осматривает под мышками - нет ли увеличения лимфоузлов, а также посередине грудной клетки где грудь наличие - "шишек".
Если не будет последствий, прожить можно долго.
Фибросаркома- злокачественная опухоль соединительной ткани, образующаяся из фибробластов.