Анна Баринова

ПОМОГИТЕ с Информатикой (машинный код)

1)Напишите программу на машинном языке, которая определяет двоичное дополнение старшего бита восьмибитовой ячейки памяти без изменения состояния остальных её битов
2)Напишите программу на машинном языке, которая поменяет местами значения,
записанные в ячейках памяти с адресами 7D и F3
3)Напишите программу на машинном языке, которая если значение, записанное в ячейке памяти с адресом 77 равно 55;запишет значение 11 в ячейку памяти с адресом 88, в противном случае запишет значение 33 в ячейку памяти с адресом 88
Как это сделать? лекции проболел (напишите кто знает)

Да язык наверное уловный, там ответ короткий вроде везде ( код однострочный) , но я даже незнаю где, что смотреть, с чего начать

Же
Женя

У каждого типа компьютеров свой машинный язык. У Вас, наверное, какой-то условный "машинный язык".