Алина

Мили и километры - что лучше из этого в плане измерений? Т. е. точность у милей и километров одинаковая, или разная?

Вячеслав Смагин

точность от измерительного инструмента зависит, а не от единиц

НЕ
Николай Е

что емеешь в виду
мили или кило
то это приставки
миль и километр
то в миле 1520 метров а километре 1000 метров
но есть морская миля или сухопутная

Ксения Лучкова

Вопрос ни о чем. . Точность измерений, по моему мнению, это количество знаков после запятой. .
1,2 км и 1,25 км. Второе точнее.

Василий Матуль

Километры лучше потому что это кратная единица от единицы СИ

Сергей Мельбман

Естественно, метрическая система гораздо удобнее. Скорее бы уже все страны перешли на нее, отказавшись от этих атавизмов в виде миль, дюймов, фунтов, градусов Фаренгейта и проч.