Нуралы

Омметр имеет предел измерения 1000 Ом. Определить, какой он должен иметь класс точности при измерении сопротивления 5

Помогите решить задание

Нужно решение написать какое-нибудь адекватное) прибора нет, только задача и всё

Омметр имеет предел измерения 1000 Ом. Определить, какой он должен иметь класс точности при измерении сопротивления 500 Ом с погрешностью не более 5%. ВОТ ТАК ЗАДАЧА ВЫГЛЯДИТ!!!

Жа
Жанна

Класс написан под шкалой прибора! Рабочий прибор имеет класс точности 2,5.