Турдукулов Медетбек

Помогите с задачей по алгебре 10 класс. Задача на сплавы.

1.Сплав золота и серебра, имеющих массу 40 кг и содержащий золота на 20 кг меньше, чем серебра, сплавили с 60 кг чистого серебра. Определите процент содержание золота в полученном сплаве.

Юлічка Казіева

Арифметика!)) )
(40 - 20)/2=10 кг золота и 40 - 10 = 30 кг серебра в данном сплаве. После добавки получился сплав 100 кг, в котором, однако, количество золота не изменилось. Поэтому, 10*100%/100=10% золота в новом сплаве. Ответ: 10%.

Елизавета Елизарова

А что мы находим действием 10* 100?