Павел Журавский

Задорнов, что ни говори, юморист, и в порядке юмора может болтать, что угодно, а что говорит наука? +

По каким учебникам будут учиться наши дети? Неужели учебник русского языка будет называться учебником языка ЭТрусского? Ваше мнение, господа?

Вам смешно, господа, а мне временами страшно. В одной всем известной стране, однажды тоже объявили себя супер-пупер, и пошло-поехало. И историю себе изобрели, и даже науку. Чисто арийскую, естественно, безо всяких там эйнштейнов, а потом... а потом начали людей убивать, пачками.
Вот свежий опрос, меня он ввел в ступор, а вас?

ТРЕТЬ ПРОГОЛОСОВАВШИХ БЕЗОГОВОРОЧНО СЧИТАЮТ "УЧЕНИЕ" ИМЕНИ ЮМОРИСТА ЗАДОРНОГО ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ПОЗДРАВЛЯЮ, ТОВАРИЩИ ЭТРУСКИ!:)

Серега Кресников

Наши дети будут учиться по Учебнику Русского Языка.

El
Elmi

Ну что за истерика, в самом деле? !
А ещё в одной стране "однажды", вспомнив талмуд, "тоже объявили себя супер-пупер, и пошло-поехало. И историю себе изобрели, и даже науку. Чисто" еврейскую, "естественно, безо всяких там" палестинцев, "а потом... а потом начали людей убивать, пачками. "

и про америкосов тако же можно написать, да про кого угодно! вчера немцы евреев истребляли, сегодня евреи - палестинцев, а правда где? !
а правда и демократия - у того, у кого оружие современное, и у кого его много!!! !

ну появляются славянофильские идеи. а кому они не нравятся? !
правильный ответ: англосаксам, норманофилам и читателям талмуда!!!!

Евгений Герасимов

Наука отвечает: если артист зарабатывает на хлеб рассказами, не делай себе Библию из его рассказов.

Aлександр Гришанов

Русский и Этрусский коренные языки - это подтверждают многие ученые. Что ж тут такого? Просто следует пересмотреть историю, особенно дохристианство.. . Почему доверяем Шлессеру, Миллеру и не доверяем Татищеву и др. русским историкам? Труды Ломоносова по истории где?

White Sugаr

слухи о смерти русского языка сильно преувеличены

At
Aton

Задорнов не точен в мелких деталях, но прав в целом. И он не первый и не единственный говорит о недостаточности изучения истории происхождения русского народа.
Русский язык этрусским называться не будет. Этрусски родственный русским народ, но прямыми потомками этруссков мы не являемся. Этрусский язык родственен настолько, что тексты на нём читаются с помощью русского языка не сложнее, чем тексты на старославянском.
Что касается науки, то наука - это то, что изучает историю для её более полного понимания. Абсолютизация знаний на уровне 200-300 летней давности, как хотят некоторые бородатые - это не наука, это догма.
Намёки на фашизм в данном случае не уместны. Фашизм предполагает превосходство одной нации над другими. В данном случае, Задорнов не ставит вопрос о превосходстве кого-либо над кем-то.
Гораздо в большей степени под понятие фашизм подпадает идея иудаизма - богом избранного народа.

Антоха Канавин

Не знают с какого бока подойти и уничтожить русскую культуру. То российский язык, теперь этрусский.. .
Просто вредители.

Полина Фролова

Задоронов давно не юморист. Он скатился до уровня убогого болтуна с эстрады.

Люда Теплова

Да и хрен с ним, с Задорновым. Мне он никогда не нравился.
Но российские школьники занимают первые места на мировых Олимпиадах по физике, математике и биологии.
Тройка лидеров в образовании - США, Россия и Китай

Ринат Нурбаев

Мне он нравится тем, что поддерживает своим юмором веру славян в себя. А то многие там разговорились как хорошо в Европе, США и т. д. А тот, кто хочет знать настоящую историю, тот никогда ее не выучит, потому-что многое было утеряно благодаря "истинным" историкам которые писали под диктовку. Последний пример СССР, и такие историки были во все времена.

Екатерина Иванова

Ваща воинствующая глупость очень забавна. )))

http://www.dazzle.ru/spec/atmnsp.shtml

Елена Дрон

Величие государства определяется не пушками и танками, а степенью распространения языка в мире, среди человечества, в степени оказываемого им влияния на развитие культуры человечества. С этих позиций мы похожи на шагреневую кожу, которая скукоживается, становится все меньше и меньше.

Политический характер заключается в том, что у нашего государства нет политики, направленной на развитие русского языка в мире. Но мы не можем это сделать, пока мы у себя в стране не решим этой проблемы, не научим детей любить наш язык. Сейчас налицо засилье ненормативной лексики, суржика, потеря у молодежи интереса к русскому языку и его жесткое вытеснение иностранным, в т. ч. английским языком.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/06/prazdnichnye-dni-i-pamyatnye-daty-v-mire/velichie-gosudarstva-opredelyaetsya-ste

Ангелина Комбарова

ЭЭЭЭЭ! Всё не так просто! Во втором ролике Задорнов пытается довести мысль.... ЧТО Карл убил 40000 человек за 1 ночь-Иван Грозный -всего 4000....Но Иван как все думают (как всем навязали ууууу убийца и страшнее нет) ...а европа все белые и пушистые )))Это к тому что с какких-то пор нам кто-нибудь да навяжет свое мнение, а правду, например книги Ломоносова не издаются (почему ?) ...Т. е. информационные войны идут давно (из каких соображений ?) Почему наука молчит, потому что тоже куплена подставными лицами и какие то факты возможно не хотят признавать .Сегодня наш язык можно называть так он называется, необязательно менять названия. Но что плохого в раскопках, что плохого в новых фактах. У нас на Ямале несколько лет назад выкопали мамонтенка. Поднимать бучу и кричать друг на друга? Нужно исследовать и не замалчивать, как это всегда делается (в интересах понятно кого) . Всегда кто-то был, всегда кто-то жил и этого отрицать НЕЛЬЗЯ! Возможно мы были тем самым добрым народом.... который обманули, более хитрые! И здесь совсем не идет речь о каком-то превосходстве-такую мысль толкает тот, кто хочет всего лишь доказать своё превосходство! Если это замышляется с целью всего лишь развить национализм.... то вопрос какой ?..Американцы сказали. Путин хочет, хотите вы этого или нет, а мне этого совсем не хочется (!)(добавляет автор) возродить не только Россию, а Русь.... И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!! Если это правда, если есть исторические доказательства, то я только ЗА!!!! А если это очередной обман.... то ради чего ?

Евгений Суворов

Наука говорит, что болтуны и юмористы у нас в почете. И квартира в одном доме с Ельциным и Право поздравлять одураченный народ с Новым годом.

Александр

Лучше уж этрусский, чем новорусский. . с его "преподами" и "универами"..*)

А здесь Гриневич рассказывает о своей работе с Фестским Диском:
http://www.youtube.com/watch?v=xxhYoV8raps

Игорь Воротников

О какой науке вы говорите? Если об официальной, со своим Политбюро в виде президиума РАН, то она уж лучше бы молчала, поскольку больше занята обороной своих высосанных из пальца теорий и генеральских окладов, чем наукой и просвещением. Что касается Михаила Задорнова, то он своим новым документальным фильмом принесет ДУМАЮЩЕЙ части населения в тысячу раз больше пользы, чем все эти академики арифметических наук.

G!
Gunner !!!

Как представишь, что по его же теории он именуется Зад-Орновым.. . Пусть Джигурда ему подпевает...

Светуська Пушистик

До такого падения может дойти либо юродивый, либо безнравственный до безобразия клоун.

Вадим Лукьянов

Все перепуталось на родине Облонских.

Га
Галина

Подарить бы вам эту современную историю РОССИИ, то что ви нам написали, в ваш израель. нах... умники херовы.
ЗАДОРНОВ МОЛОДЕЦ. А вы, товарищ, как бы помягче (((((((

Владимир Евченко

В этимологии очень много ошибок и лжи.
..Наука? Наука у нас сегодня весьма ангажированна. Есть много достойных ученых, открывающих людям правду,
но есть и немало продажных иуд - псевдоученых, чиновников от науки, роль которых в том как раз и состоит -
сокрыть правду и навязать обществу ложь.. .
Можно было бы много интересного обсуждать, если б не чрезмерная тенденциозность вопроса,
и личность задающего, откровенного тролля и провокатора, который тупо оскорбляет всех, чьи ответы ему не нравятся. .

ps - если речь о фашистской Германии - то не всё так однозначно. .
http://newsland.com/news/detail/id/632128/

Ал
Александр

Язык этрусокв, как и сами этруски относятся к доиндоевропейскому населению Европы и к русским не имеют никакого отношения. а вот пришедшие на Апеннины латиняне, как раз являлись продуктом ассимиляции индоевропейцами, (к коим относятся и русские) выходцами из восточно-европейской равнины, жителей центральной европы.
И древние арийцы, так же являются выходцами из русской равнины, переселившимся в Персию и Индию.
Что прекрасно видно по родству языков.

Все Будет Офигенно!!!.

Скажем так - мне честно говоря импонирует позиция Задорнова по Славянской истории и культуре, но то что именно пытается ее хоть то их "продвигать" играет, на мой взгляд скорее негативную роль. Ибо большинство воспринимает факты и гипотеза в его изложении исключительно как некий вариант стёба.. .
Что касается родства Русского языка и Этруского - то это практически доказано, есть вполне адекватные научные работы на эту тему.

Александр Черагин

Задорнов говорит правду в отличие от бесов котрые всех всему учат и разлагают все вокруг)

Собит

Какие проблемы-то, историков до еб-й кучи-поспрашайте.
Неудобные вопросы всегда полезны для самообразования.
Лично для меня, традиционная история не меньший миф, чем у Задорного, так какая мне разница во что верить.... вернее выбираешь более патриотичный
Как известно, наша наука далеко шагнула от средних веков, но я не нашел современных экспертиз по датировке тех немногих летописей, на которых основана вся наша история.... казалось бы убойный козырь у традиционных историков, но что-то их не греет этот козырь, ну тогда и нехрен пенять

p.s.Забавно, при всем многообразии экстремистского списка, ни один историк не решился подать в суд на Задорнова или НХ, хотя бы для того, чтобы на книгах писали-фантастика.... это же не Мадонна, если и засмеют, то не на весь мир

Анатолий Сесин

Я тоже в шоке!!

Лянард Исламов

Болтун ...находка для шпиона.
Ваш любимый юморист как раз попадает под эту категорию....

Опкм114 Салют

Он Мужик! И возможно больше.

За
Зайка

Задорнов, больше сатирик, чем юморист!

Руслан Руслан

профан.. . вредоносная помойка...

Юрий Матяшев

Этот этруск, прости господи, сначала орал, что русские тупые, а потом то же самое стал кричать про американцев. Скотина он. ИМХО.

Руслан Назаров

вот это да.. . ну что тут скажешь?

As
Asemoka

Русские хотят гордости любыми средствами. Это привычный русский наркотик, на который русские давно и плотно посажены. Русские могут без хлеба, но без гордости не могут. Засим русские жрут в наше время все что может хоть как то сгодиться для гордости, а если есть потребитель, всегда есть и предложение, и это предложение сейчас как никогда массово)) ) Этруски, Атланты, Россы, Древниеарийские славяне, Великие скифы, Наследники славянской демократии, Хранители тайных знаний Урала, третий Рим, Хранители мировой духовности, и еще сам черт с дьяволом- все пойдет в употребление за ради капли привычной гордости)) ) К чести русских не все падают до такого низкого корма какой тулит с экранов этот престарелый помешавшийся паяц, но все любят покопаться в мифологическом фэнтези чтобы кайфонуть и почувствовать себя немножко величее и могучее. Да и вобще- это же самое любимая для русского обсуждения тема- "от каких великих мы такие великие", и самая любимая игра русских -" кто больший русский а кто меньший русский, а кто чурка")))

Сергей Андреев

он юморист. причем старый

Наталья Кирсанова

Поддерживаю вышестоящего, привет розовому презику.

Олег

А наука утверждает, что человек отличается тем, что способен слышать уважение только там где выгодно?
Ваши дети учатся по учебникам, ценность которых измеряется килограммами и объёмом портфеля. Вы того не знали? Впрочем, Вы такими же руководствовались. А которым учебникам будут, зависит от тем ваших (разговоров).

Юлия Маноилова

Особливо про образовании и корней русских слов.

Владислав

Когда у людей в головах нет ничего кроме мусора им легко поверить во всякий БРЕД!
И чем больше бред тем проще им в него поверить.

Сархан Ализаде

мои уже точно не будут однако

Иришка

Грубая у нас стала эстрада.

Света Швенк

Наука не говорит....

Сергей Лопатин

даже думать уже страшно глядя на то что ныне происходит..