Юля Izuminka

Зачем человек стремиться к правде? Нужен четкий, умный ответ

Спасибо за то, что заботитесь о моей грамматике, ошибка и в правду есть, но не там.

Зачем человеку стремиться к правде?
Вопрос задан преподавателем по Основам Духовно-Нравственного образования.

Ко
Константин

Чтобы узнать эту самую правду)))

Дмитрий Кислицын

обидно, потому, что

Ирина Кузелева

Для того чтобы объктивно оценивать ситуацию.

Лена Сергеевы

Что б точно знать, что соврать самому.

Ольга Кулаева

Правда сделает тебя свободным.

На
Наталья

хочет открыт секрет чуда

Равиль Туйгильдин

Потому, что в правде- СИЛА

Жанна Блохина

Неправильно задан вопрос. Вот вам пример правды. Два человека видели, как резко затормозила и остановилась машина. И оба сказали правду: один сказал, что под машину чуть не попал пешеход ( потому, что свидетель стоял сбоку ), а другой сказал, что пешехода не было ( он был сзади и не видел ничего находящегося спереди машины) .
А вот пример факта: машина резко затормозила и остановилась.

Вот еще пример. Атеист говорит свою правду: Бога нет. А священник свою: Бог есть. Кто прав?
Правда, увы не одна. Фараон ошибался.

Нахблянту Сукиблин

Чтобы указать тебе на ошибку, что слово ".стремиться" пишется без мягкого знака.

Инга Николаева

чтобы потом её скрыть