Светлана Гунбина

Нужен четкий ответ на ситуацию с приведением статей ТКРФ

Решите ситуацию.
8 апреля, в пятницу, за час до окончания работы начальник отдела НИИ Титарев обратился к машинисткам Майзик и Филинчук с просьбой срочно напечатать пояснительную записку к отчету за 1 квартал объемом 14 страниц, чтобы отослать её сегодня же. Машинистки предупредили Титарева, что напечатать 14 страниц за 1 час они не смогут, а задержаться на работе лишены возможности:
Майзик потому, что должна взять ребенка из детского сада, а Филинчук потому, что у не свидание. Кроме того, машинистки заявили, что в предвыходные дни рабочий день должен сокращаться на 1 час. По окончании рабочего дня они прекратили работу. 11 апреля был издан приказ о наложении на Майзик и Филинчук взыкания за невыполнение срочного задания.
А) Обоснованы ли возражения машинисток по условиям задания?
Б) Правильно ли на них наложены взыскания?

Саша Андрианов

Кто вам такие бредовые условия выдумывает ???

14 страниц за час? вдвоем? не могут ?
гнать нах надо таких "машинисток".

Работники не вправе решать - короткий у них день или нет. На это есть правила внутреннего трудового распорядка предприятия.
Так же у них есть должностная инструкция.

Про взыскания не понятно. Какие взыскания ?
Премии лишили ? -правильно ( если подобное основание для снижения премии предусмотрено Положением о премировании)