Дария Езерская

Нужен полный ответ, с приведением статей

Внимательно прочтите задачу, в которой изложена юридическая ситуация.
Определите отрасль права, с которой связана эта ситуация.
Определите источник права, при помощи которого вы разрешите ситуацию.
Выделите наиболее существенное в данной правовой ситуации.
Решите данную юридическую ситуацию, сделав ссылку на нормативно-правовой акт.

В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстранением от работы.

Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором? Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный ТК? Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?

Денис Нестеров

трудовое право
трудовой кодекс рф
да
нет
нет (трудовой договор)
читайте первоисточник