Максим

Можно ли купить билеты на самолет через интернет? Если можно, то каким образом?

Елена Орлова

на сайте авиакомпании по банковской карте типа виза или мастеркард
ну или в куче посреднических поисковиков-сайтов, возможно и по другим платёжным системам - киви, яндекс-деньги и пр. вебмани

Елена Тупикина

Хороший поисковик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Как бронировать: заходите на сайт поисковика, в форму поиска вводите направления и даты, нажимаете "найти". Система выдаст возможные варианты перелетов из вашего города. Если даты не конкретны, для поиска более дешевых билетов, можно использовать календарь низких цен. Выбираете оптимальный для вас вариант и переходите по ссылке на сайт авиакомпании или агенства, там заполняете в специальную форму свои данные, вместе с номером кредитной карты (карточку желательно иметь Visa Classic или MasterCard Mass), нажимаете "забронировать". Вам на почту должен прийти электронный авиабилет и с карточки спишутся деньги. Все! Чтобы не переплачивать за авиабилет лучше использовать несколько поисковиков, для сравнения цен.

Мо
Мохнатик

Знаю точно, что можно. Вчера исполнилось 20 лет как мой друг эмигрировал в Великобританию. Каждый год он гостит у нас. И как-то обмолвился, что уже забыл как выглядит билет на самолёт. Уже лет 10 пользуется электронным вариантом билета. Я не думаю, что мы настолько отстали, что уже и билета по Инету заказать нельзя.

Константин

Отличный сайт :

Anvar Fazilov

skyscanner.ru

Юлия Хавроничева

на сайте любой авиакомпании-перевозчика) ) ну и в посреднических фирмах (сайты).. оплата как банковскими картами, так и через платежные терминалы) ) я даже пару раз оплачивала зарезервированные билеты через евросеть без всякой комиссии.. (способы оплаты посмотрите на сайте)

Елена Моисеева

Купить можно очень легко. Но покупать надо правильно. Зайдите по запросу " едем, сами рулим" на сайт для самостоятельных путешественников. Там много полезной информации. у