Дмитрий Винчестер

компенсации при плохом обслуживании в ресторанах?!

Где можно почитать про это?! подскажите!

Доклад нужен на стр хотя б по теме...

Александр Ситнов

Денежные - вплоть до полной суммы обеда. Причём в приличном ресторане метрдотель САМ предложит обед за счёт заведения и бутылку вина впридачу (не "Шато Латур", конечно, но что-нибудь вполне приличное) . А почитать про это можно как в "Законе о защите прав потребителей", так и в романах Сименона.

Владимир Ершов

вы сначала докажите, что обслуживание было плохое)))).. это очень субъективная оценка. тем более. что рестораторы тоже не дураки-знают сколько халявщиков к ним приходит с мухами в кармане например)...

Денис Филатов

про россию? -больше не ходить туда -вот и вся компенсация. придете вы к ним еще раз или не придете больше никогда и всех отсоветуете к ним ходить - им наср@ть на это, как впрочем и любому бизнес заведению (фирме) на клиента в россии -не придете вы -придут другие. репутация не о чем совершенно.

Елена Дрон

Гуглите по "премия стеллы"
Второй сайт после википедии - ваш, много чеко про компенсации вычитаете. Разумеется, это не про российские реалии.