Вера Ахонина

Есть вопрос. Хамство и плохое обслуживание в Посадоффест.

Подскажите граждане. Как быть в данной ситуации. Были не давно в Посадоффес - Люксор Жуковский. Зарезервировали стол на 6+ персон и оставили предоплату за него. Когда пришли нам сообщили что наш стол занят, и предложили пройти за другой ( который нас не устраивал) , сказали, что за наш уже посадили людей и пересаживать не будут. Долго стояли выясняли отношения, после чего всё же нам освободили наш стол и мы сели. Далее сидели кушали, выпивали. Потом официант приносит мои друзьям блюдо (которое они заказали) , ставит его нам на стол, уходит и спустя 30 секунд возвращается, забирая блюдо, объяснив нам что это не нам, и наша очередь ещё не дошла (якобы он перепутал столы) . Ему дали понять что так не делается, и попросили оставить блюдо на столе, он упирался, но всё же оставил, уходя кинув фразу через плечо "Наслаждайтесь". После увидели, что то пиво, что мы заказывали в конце меню продублировано, и стоит дороже, в отличии от цены в начале меню. Позвали официанта, и попросили объяснить почему так получилось? Официант ответил, что это старые цены в начале меню, и платить нам надо будет по новым ценам в конце меню, мы предъявили претензии, что нас это не устраивает, на что он нам сказал в "быдло" тоне с ухмылкой "Чё вам жалко 10 рублей чтоли? " и ушёл.
После этого мы позвали администратора, его не оказалось, и был только старший менеджер, который заявил нам, что она тут самая главная и старших больше нет. Ей предъявили претензии по данным фактам, и сказали что оплата будет производиться по ценам меню а не по ценам в счёте. На что нам заявили, что оплатим по счёту и никуда мы не денемся. Пожаловались на обслуживание официанта и его хамство, 0 эмоций. Попросили жалобную книгу, на что нам сказали что не дадут её, т. к. наша компания выпивала, а у них книги не дают подвыпившим посетителям, долго добивались чтобы выдали книгу, без результатов. Итогом было то, что нам отказали в обслуживании нашего столика, без объяснения причин, нахамили, и чуть ли не выгоняли из данного заведения. И так же менеждер обвиняла нас в том что мы выгнали людей из-за нашего зарезервированного столика, и что они не должны были его держать весь день для нас.

В итоге нам принесли счёт, с ценами за пиво по меню в конце. Но это пол беды. Счёт составлял 9200 руб. (Так для информации) Принесли, типа оплачивайте и всё, хотя у нас была внесена предоплата о которой администрация забыла. Пошли опять ругаться. Сказали им почему нам не вычли из счёта нашу предоплату, на что нам сказали, "а вы просто оплатите на тысячу рублей меньше и всё" и якобы они забыли про предоплату и это мы должны были им напомнить про это. И это опять же, мы должны были догадаться, что что нас так посчитали... .

Дошло до того, что менеджер позвала мою супругу, поговорила с ней и сделала скидку 10% от счёта и вернула предоплату на руки.

Меня и моих друзей данная ситуация полностью не устраивает, даже тем что они попытались откупиться скидкой за своё поведение, отношение, облсуживание, и то такой малой. Данный конфликт не хотелось бы оставить без наказанно. Кто, что посоветует из подкованных людей?

Света Петрова

не ходи туда да и все и всем знакомым расскажи

Оля

Попробуйте обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор. В их обязанность входит защита прав потребителей. Здесь грубые нарушения и хамство. В свою очередь, Роспотребнадзор должен проверить данное заведение, возможно возложить на них санкции, а также дать вам письменный ответ. Телефоны Росптребнадзора должны висеть на стендах в каждых торговых точках, а также в организациях общепита.

Юлия Богомолова

Если нет зафиксированных фактов правонарушений данного заведения общепита, то ни как наказать их не получится. На тот факт, что не дают жалобную книгу - можно пожаловаться в Роспотребнадзор (или как он там сейчас называется) и в службу защиты прав потребителей. А по поводу цен - меню это - ценовое приложение к публичному договору купли-продажи (публичная оферта) , а это значит, что к вышеперечисленным инстанциям можно обращаться в администрацию города в отдел, который ведает торговлей (не знаю как он у вас называется) . А еще лучше забудьте и больше никогда не ходите туда. И напишите свои обиды в "черный список" предприятий своего города.