Михаил Приображенский

почему мама считает меня маленьким ребенком? как обьяснить ей что это не так??

она покупает мне детскую одежду (со всякими зайчиками) , говорит что красить мне еще рано а накрашеный ребенок выглядит очень смешно! даже не праздники! да и вообще... ну я же не маленькая уже! мне скоро 12 лет! я уже в 6 классе!! ! не в 3 же! ну почему она не понимает??

Альфия

Про косметику я полностью согласна с твоей мамой. ну а на счет одежды действительно поговори с мамой без истерик, объясни что никто в таком уже не ходит.
А для мамы ты и в 30 лет будешь маленькой, вот когда будут свои дети тогда поймещь)))))

Иван Родькин

)))))))))))12 еще малышка вот 18 это да девушка в расцвете лет

Светлана Вертелина

Про накрашенных детей - это в точку. Ты не маленькая, но и не большая. По поводу одежды - поговори серьезно, без обид и упреков, скажи, что из зайчиков выросла.

Ирина

девочка, не спеши взрослеть!! !
взрослой всегда успеешь стать, а ребенком побыть уже не сможешь...

Александр Герасимов

Может ты и не маленькая, но задавать здесь вопросы тебе точно рано, шла б ты спать.

Г.
Герой .

Потому, что по детской глупости можете наделать много ошибок, которые исправить не сможете за всю жизнь.

Александр Козлов

мама права на все 100%. не торопи события.

Светлана Цинк

Забеременей, сейчас в твоём возрасте так делают что-бы доказать что взрослые

Любовь Чиненова

Да, девочка в 12 лет действительно выглядит смешно. А разница в шестом ты или третьем классе не велика, хоть в десятом. Не стоит пытаться казаться старше своих лет, про одежду еще можно поговорить, хотя я до сих пор ношу майки с кошечками и зайчиками, потому что мне так хочется. И чем больше ты будешь пытаться доказать, что ты уже не маленькая, тем дольше тебя будут считать ребенком.

Денис Денисов

Как
для юношей, так и для девушек
подростковый возраст — это время
подготовки к взрослой жизни.
Однако это не значит, что, достигнув
определенного возраста, ты
автоматически станешь взрослой.
Взросление сравнимо не с переходом из
одной комнаты в другую, а с подъемом
по лестнице. Преодолевая ступеньку за
ступенькой, ты продвигаешься к
зрелости. Конечно, у вас с родителями
могут быть разные мнения по поводу
того, как высоко ты поднялась.
Зачастую степень свободы, которую тебе
дают родители, зависит от того,
насколько тебе можно доверять. Подумай о своем поведении: не дает ли
оно родителям повода не доверять тебе или считать тебя маленькой?
Скорее всего, родители станут больше
тебе доверять, если ты будешь поступать
как взрослый, ответственный человек.
Вместо того чтобы
жаловаться, что родители обращаются с тобой как с маленькой, старайся своим поведением
приобрести репутацию надежного
человека. Скорее всего, ты получишь
больше свободы.