Ан
Антон

Как отучить ребёнка крутить газовые горелки, ведь по сути он повторяет за взрослыми, какой же метод?

Без унижения личности маленького мужчины ( насилие- исключено)

Кирилл Козлов

Объяснять, что нельзя ЭТО трогать, что опасно, ну и закрывать дверь на кухню.

Алексей Батькович

все просто, поставьте дверь в кухню с щеколдой под потолком. Нечего ребенку делать на кухне без присутствия взрослых.

Надя R

у нас такая же проблема! а все потому, что нет двери на кухню! а вобще, пояснять ребенку, что это очень опасно, и кроме взрослых, никто не должен их трогать. говорить так, пока не поймет. ну и следить за ребенком. и конечно никакого насилия)))

Alex V. Spiridonov

Хорошее слово есть, которое должен знать каждый ребёнок- НЕЛЬЗЯ!!!

Руслан Выгодин

по черепушке долбаните ему ею разок и скажите что так будет каждый раз если будет трогать, собачий метод дрессировки работает и на людях

-Добавлено-

ну и дождётесь до того что спалите хату, многие в детстве в розетки сувались до тех пор пока не долбануло током

Анатолий Тарасенков

по рукам бить.... и рассказать страшненькую сказочку, о не послушном мальчике, который точно так же крутил горелки.... в последствии поджег весь дом... и спалил всех к черту

Альберт Ломанов

А сыну моей подруги этого не запрещают! Просто запрещать ему бесполезно! Но есть одно условие, он может крутить лишь, когда мама позовет)) ) когда она кушать готовит, она всегда Сашеньку зовет, чтобы он крутнул)) ) или если не готовит - просто перекрывает газ и зовет)) ) Кстати, как не удивительно, сам он никогда больше самостоятельно не крутил горелки)))

Ан
Аня

Мой тоже крутил, благо на поверхности хитрая система поджига, нужно ещё и придавить ручку, а потом крутить, тогда зажжется, а вообще прибил крючёк вверху двери на кухню и когда там не кого нет не чего ему там делать, сейчас подрос интерес пропал, но всё же двери на кухню закрываются:))

Дмитрий

перекрываю газовый кран

Владимир Прядкин

Ограничить доступ на кухню. Не забывать перекрывать кран.

Ел
Елена

у меня горелки специальные. - от простого поворота они могут погаснуть, но не зажечься-надо еще одновременно кнопку-горелку нажать-ребенку пока не сообразить)))

Сергей Степанов

у смой сын крутил когда не попади, просто стала его с собой на кухне держать когда готовлю и объясняла с месяц где-то что крутить нельзя просто так, как то вроде получилось, щас не крутит без разрешения (помогает выключать когда прошу только)

Екатерина Чепурнова

Объяснять и еще раз повторять все время! Рассказывать что там горячо, моему помогло-раза в 4ого понял 🙂
а бить не стоит, не лучший метод.