Holod

Как отучить ребёнка шлёпать по лицу и швырять предметами?

ага бить, так он и бьёт тех, кто его бьёт, мне значит, свекровь лупить надо

Серега Храмов

По жопе давать и поощрять хорошее поведение

Валентина Рыжова

делать точно так же ему.. . что б понял, что это не приятно

Татьяна Леонтьева

Не давать ему это делать. А если сделал, то по попе бить.
Нельзя разрешать или игнорировать рукоприкладство. Пока он маленький, то шлёпает по лицу и кидается плюшевыми игрушками. А подрастёт, начнёт махать ногами, драться с ребятами и поднимать руку на родителей уже всерьёз.

Евгения Семенова

терпение. . выражение собственного недовольства .. но не насилием. . насилие пораждает насилие. . Почитай те книгу "Дети с небес" о позитивном воспитании детей

Юленька Скромница

Прекратить так делать самим!

Natalya

ловите его руку пока замахивается и останавливайте. говорите нельзя... даж не знаю. наш в порыве чувств тож может зарядить. но я понимаю что у него это не от злости.

так вы бы сразу написаличто он бъет тех кто его бъет. он же копирует поведение.

Ан
Андрей

не позволяйте. Говорите: нельзя, нельзя! Придерживайте его руки, не давайте себя бить. Потом хуже будет.

Наталья

останавливать и ладошкой гладить там, где хотел ударить...

Василий Иванов

Кризис трёх лет что ли...

Марина

судя по вашим вопросам, вашего ребенка лечить надо... а скорее всего вас лечить надо

Степан

Жестко наказать, весь день игнорировать, отвечая на просьбы поиграть - Я на тебя очень сердита. Только перед сном подойти к нему, обнять, сказать - Давай чтобы больше так не было, хорошо?
Только если это нервы у ребенка не в порядке - надо к врачу идти

Евгений

шлепнуть его, а предметы выкинуть, наказать.. мне трудно сказать, но это явное проявление агрессии

Valera Novikov

Говорю на собственном опыте, будите бить ребенка-будет еще хуже т. к. он повторяет за вами. Мы делали вот как-ругали, ставили в угол и постоянно говорили что так делать плохо.... нужно очень много терпенья и все получится.

Ольга Тутова

уже не отучишь, так и будет всю жизнь.