Константин Мостовой

Что такое эйдетика (и эйдетическое воображение) ? может ли плодом такого воображения стать подобие откровения?

Эльмира Якубова

"эйдетическим воображением - когда мысленные образы имеют такую же точность, четкость и ясность, как реальные предметы и явления. " (c) google

Если зайти в осознанное сновидение, то там эйдетическое воображение работает лучше всего )

Елена Евдокимова

Эйдетика--это запоминание посредством "образа". Эйдос-- это образ невидимой реальности, поэтому он может быть элементом откровения. Истинным эйдосом Бога, я так думаю, можно считать Христа ("Видевший Меня видел Отца")