Ек
Екатерина

Вопрос по гражданско проц. праву :

В Боровскую нотариальную контору обратилась Дергунова с просьбой засвидетельствовать подлинность ее подписи на заявлении о том, что она отказывается от всех прав на жилую площадь, занимаемую семьей ее будущего мужа Маслова.

^ Как должен поступить нотариус?

Степан

Установить личность заявительницы, ее дееспособность и засвидетельствовать. Нотариус же отвечает лишь за то, что именно этот человек именно эту бумагу подписал и все.

Юл
Юлия

Во-первых. Это не процессуальное, а нотариальное право. Деятельность нотариуса регламентируется ФЗ "О нотариате в РФ". В обязанности нотариуса входит и такая процедура как заверение подписи в документе.