Иг
Игорь

Вопрос по гражданскому процессуальному праву

В теории процессуального права предпосылки права на предъявление иска подразделяют на:

a.общие и специальные
b.значимые и незначимые
c.фиксируемые и не фиксируемые
d.положительные и отрицательные

Алла *******

Следует различать предпосылки права на предъявление иска: а) общие и специальные – в зависимости от круга дел, по которым они применяются, и б) положительные и отрицательные – от того, зависит ли право на предъявление иска от наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных законодательством.

В принципе ответ зависит от той программы по какой Вы проходите. Исходя и Вашего ответа могут быть два варианта ответа, т. е. первый и последний. Но по практике, по общей классификации, делят только на общие и специальные.
Удачи Вам