Ольга Баранова

Задача по гражданскому процессу, гражданское процессуальное право. помогите

Семенова предьявила иск к Юровой о разделе наследства, открывшегося после смерти ее брата - мужа ответчицы. Истица указала, что она нетрудоспособна по состоянию здоровья, получает небольшую пенсию, и на протяжении многих лет помощь брата являлась основным источником ее существования. Придя к выводу, что Семенова более года состояла на иждивении Юрова, суд признал за ней право на часть наследственного имущества.
В основу решения положены обьяснения истицы и допрошеных по ее ходатайству свидетелей. В то же время суд оставил без оценки показания свидетелей со стороны ответчицы, утвердавших, что истица на иждивении брата не находилась, проживала отдельно от него, являясь членом семьи своей дочери и зятя. Кроме того, суд обосновал решение показаниями свидетелей, которые в последнем судебном заседании не допрашивались, а их показания, данные в прошлых судебных заседаниях другому составу суда, не оглашались.
Какие принципы процесса нарушены по настоящему делу?

Бахадир Алимбаев

Задачки платно недорого
Ибо нефиг бесплатно плодить тупость. И без вас в профессии идиотов полно. Не хотите думать - платите. Готовы платить - обращайтесь. Не готовы - хотя б сделайте вид, что умеете думать. Например, предложите свой вариант решения.