Вероника Ревуцкая

помогите пожалуйста с решением задачи по гражданскому процессуальному праву.

Решением суда с Пономарёва взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери Альбины. Впоследствии по заявлению Пономарёва суд признал недействительной запись об отцовстве в свидетельстве, о рождении Альбины. Пономарёв обратился в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов, но судья отказал в принятии искового заявления, мотивируя тем, что Пономарёву надо обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Правомерно ли действие судьи?

Екатерина Коровянская

Действия судьи неправомерно. Но в иске об освобождении от уплаты алиментов в любом случае будет отказано. Статьи Закона намеренно не указываю. Задача легкая постарайтесь решить её сами.