Екатерина Филютич

В чём по-вашему мнению можно разобраться самому, а что нужно изучать? (в ВУЗе или на спецкурсах).

Экономика, юриспруденция или менеджмент?? ? хочу идти на переводчика английский+ еще один язык. Но в переводах много документов и вопросов связанных с этими специальностями и соответственно в них надо разбираться. Хочу пойти учиться на очку на переводоведение+заочка что-то из этих специальностей.

Ooo Ooo

Программирование реально, если голова работает.

Антон Рожко

с помощью интернета... можно даже в ядерной физики разбираться, а образование сейчас отстой

Светлана Бай

Самому можно разобраться в чем угодно. Истории известны случаи, когда, например, один человек нигде не учившийся увлекся математикой и даже "открыл" логарифмы. Правда, был страшно разочарован, когда выяснилось, что их открыли за столетия до него.
Для того, чтобы что-то глубоко знать, надо учиться, но, правда, в настоящем ВУЗе, а не в "академии кройки и шитья" на базе бывшего ПТУ.
Переводчик с английского становится с каждым годом все менее актуальной профессией, т. к. знание английского становится обязательным требованием для сотрудников более-менее приличных компаний, а малому бизнесу, наверное, переводчики не нужны.