Артем

не загружается винда после замены жесткого диска

пришлось вчера поменять временно жесткий диск на системном блоке - саташный, сегодня вот обратно поставил родной жесткий (на него я и устанавливал винду именно под это железо) но винда (ХР) почему-то все равно не загружается, тоесть сразу идет выбор загрузки винды - безопасный, обычный и так далее. выбираешь обычный, ну или любой другой режим, винда вроде как начинает загружаться, толькто-только, и сразу же мелькает экран, появляется синий экран, на долю секунды (я даже не успеваю посмотреть какая там ошибка) но догадываюсь что скорее всего 000000007B и компьютер перезагружается и атк постоянно, уже батарейку на биосе скинул. что еще может быть? как запустить винду?

Светлана

на выкл! ! компе озу вынь, почисти контакты стёркой и ставь, пробуй.

Олег Писарев

Попробуй запустить винду в режиме отладки

Сашуля

Загрузку последней удачно конфигурации через F8

Александра Большакова

Кукушка, оперативка тут не при чём.
Попробуй ещё биос сбросить. Если ни это, не выше перечисленное не поможет- переустанови винду.

Морсик

Проблема с видеокартой, памятью или жестким диском, все перебирать потом заменить на работающие железо

Эдик Жолобов

В безопасном режиме \ свойства компьютера \ дополнительные параметры \ загрузка \ параметры \ снять галку автоматическая перезагрузка. Посмотреть код ошибки.

Митя Алёшкин

все что советовали конечно хорошо, РЕСПЕКТ всем, но я думаю, что просто у тебя криво встала винда, так что не парься и переустанавливай винду (видать комп у тебя старенький)

Дмитрий Лабзин

Блин, не представляешь, на прошлой неделе у знакомого была такая проблема. На долю секунды показывалось все (синий екран), но прочесть не судьба. Пришлось брать высокоскоростную камеру и записывать. Не знаю что там было написано, но знаю точно что харду хана. Замена харда запустила систему с пол оборота. Ну в общем отнеси лучше в ремонт чтобы не навредить еще больше. Так лучше будет, но не мне решать. Сделай как будет правильно. Удачи!