Антон Юмаев

Безумная жизнь, безумные идеи, безумное желание выглядеть идеально? Индикатор отсутствия разума, но присутствия комплексов?

мне кажется, что часто именно комплекс собственной неполноценности толкает людей в бредовые и безудержные идеи стать красивым.
Красивым вопреки всему! и гармония человек не нужна!
нужна физическая красота!
Но комплекс так и остановиться!?

Ирина Белоущенко

Сегодняшняя мода на внешнее совершенство, на мой взгляд, - это отрицание своей физической природы, своей биологической сути, своего возраста, своей сексуальности, возможно, из-за какого-то страха перед ее неподконтрольностью. Худая модель в купальнике на экране телевизора не вызывает, например, чувства стыда, желания прикрыть ее - потому что она несексуальна. Да, канонам моды соответствует, можно смело говориь: вот бы мне такую. Но глубинных позывов тем не менее - вряд ли. Мы можем открыто смотреть на нее, не испытывая запретных желаний. А вот попробуйте свою соседку Тамару Петровну в неглиже на телеэкран - сразу захочется халатик на нее надеть, чтобы нескромность ситуации исправить. Потому что она - живая, настоящая, с ней возможно что-то реальное, как бы странно это на первый взгляд не казалось. Посмотрите, например, альбомы типа "эротика в живописи возрждения". Там - настоящие тела, вызывающие настоящие чувства. А сегодняший глянец - это сахар-рафинад, кроме диабета ничего не вызовет.

Андрей

погоня за всеми

Вячеслав Смагин

согласна с вами автор

Наталья Васильева

Кого-то может быть комплекс неполноценности толкает на совершенствование внешности, а кто-то уже красив и просто поддерживает свое состояние - со стороны эти действия могут выглядеть одинаково.. . Первые недостатки всячески маскируют, а вторые, как я, культивируют достоинства))) ) Я вот попу ращу!))))