Светлана Белка

Что можно приготовить из фарша и тертого сыра?

Добрый день, собственно вопрос в шапке. Есть фарш и сыр, хочется приготовить что то вкусное и необычное. Рожки с мясом уже надоели. Подскажите пожалуйста.

Елена )))

Фаршированный фаршем сыр, ну или наоборот )

Алексей Гришкин

рулет с сыром и омлетом.
Сыр" - 250 грФарш - 500 гр Яйца - 6 шт Сыр "Пармезан" - 100 грМайонез – 300 гЛук - 1 шт Соль Черный молотый перец
Приготовление:
Сначала разогреваем духовой шкаф до температуры 200 градусов. Далее готовим омлет: взбиваем 5 яиц, добавляем майонез и сыр, тщательно перемешиваем. На протвень кладем лист бумаги для выпечки и равномерно выливаем на него яичную массу. Ставим в духовку и выпекаем 15 минут.
Затем подготовим фарш: вбиваем в него яйцо, добавляем измельченный на блендере лук перчим и подсаливаем, тщательно перемешиваем.
Потом на остывший омлет ровным слоем кладем фарш, аккуратно сворачиваем рулетом, переносим содержимое на протвень с пекарной бумагой и выпекаем при температуре 190 градусов 40 минут.

ленивый бигус.
на расколенную сковороду с маслом выкладываешь слоями: фарш, лук, морковь, стакан риса. Заливаешь все 2.5 стаканами воды. Солишь. Сверху до самой крышки кладешь резаную капусту. Все под крышку минут на 30-40, на средний огонь. Специи и копчености приветствуются.

Екатерина Филютич

лазанью по простому макароны свари фарш с луком пожарь на лист слой макарон слой фарша и т. д. сверху сыр и в духовку на 15 мин приятного аппетита!

Сергей Павлов

Котлеты, фаршированные сыром, очень вкусно.

Оксана Максименко

Зразы с сыром!! ! В фарш заворачиваете сыр и обжариваете как котлету, обмакнув в панировочные сухари!!

Ирина Бочарова

КЕБАБ С ОВОЩАМИ.
Вкусное, легкое, и вместе с тем-очень сытное блюдо на ужин.
Продукты на две порции: около 400 г смешанного фарша; одна небольшая луковица; три зубочка чеснока; два небольших стройных кабачка; четыре помидорки удлиненной формы; две ст. л. сметаны; немного сыра; соль, перец по вкусу. А также-четыре деревянных шпажки, фольга или бумага для выпечки. В ваш любимый фарш натираем луковицу и выдавливаем чеснок. Солим, перчим (посильнее!) , хорошо перемешиваем и выбиваем фарш о дно миски минут 10, чтобы он уплотнился. Ставим его в холодильник.
Кабачки и помидоры моем, обсушиваем и нарезаем кружочками толщиной 1.5 см. Кабачки я подсолила слегка и поперчила, с помидорами не делала ничего. Овощи надо поделить пополам (на две порции) .
Достаем из холодильника фарш и начинаем собирать наши кебабчики. На две шпажки нанизываем кружочек кабачка, затем-помидорку, затем-лепешечку фарша. Придавливаем ее опять помидоркой, затем кабачок. И продолжаем так дальше. Заканчиваем кабачком. Всю конструкцию слегка присаливаем и прокатываем несколько раз туда-обратно, чтобы фарш равномерно распределился между овощами.
Каждую порцию укладываем на фольгу или бумагу для выпечки, смазываем сверху сметанкой и посыпаем тертым сыром. Аккуратно заворачиваем, стараясь не придавить бумагой верх, концы скручиваем. Кладем на противень и ставим в горячую духовку (200 градусов) на сорок минут. Затем разворачиваем и подрумяниваем под грилем. После этого можно присыпать сыром еще раз.
Подаем, посыпав зеленью. Очень вкусно, сочно и нежно! Приятного аппетита!

Саша

заправьте фарш всем как на котлетки-лучком чесночком перцем солью, лук можно обжаренный, яйцо. сформируйте шарики колобочки, выложите на противень, залейте соусом-обычно для мяса неплохо-майонез с томатной пастой или соком. и потрите сыром.

Елена Попова

да котлеты рулет

Вячеслав Раевский

Если взять еще картофель, то получится запеканка)) ,
На дно противеня положить порезанный кубиками картофель, затем фарш, смазать яйцом и посыпать сверху сыром и в духовку.. Вуаля!)

Марианна Александрова

ели есть мука можно сделать тесто и преготовить пирог .
тесто, фарш и посыпать сыром!

Андрей Лихачёв "женат"

из мяса сделать котлеты. в томатном соусе. подать их с картофельным пюре. сыр оставить на вечер . бутерброд с сыром. не стоит портить продукты мешая мясо с сыром.