Ольга

Что является зоной регулирования угла коммутации? что

Станислав

Насколько я понял вопрос, вы спрашиваете про коммутацию тиристоров симисторов и тд.

тогда зоной регулирования будет называться угол открытия выходного элемента. В результате изменения угла открытия к нагрузке идут неполные полуволны синусоиды (обычно без переднего фронта) , в результате чего снижается действующее напряжение и соответственно ток.