Дима Комаров

Вопрос по КОММУТАЦИИ ...

Таймер управляет электромагнитным пускателем а он в свою очередь включает два прибора расположенные на большом удалении один активная нагрузка (ТЭН) второй прибор индуктивная ( Понижающий трансформатор) Возможно ли заменить электромагнитный пускатель тиристорами или симисторами? Будет ли работать трансформатор?

Ми
Мира

Ну ты загнул, а для чего такая сложность .Так то можно .

Полина Маркалова

Можно, есть готовые тиристорные пускатели

Анютка Крошка

Спалиш транс!! ! Тиристор или симистор пропускает только ОДНУ полуволну (как диод).