Анастасия Фёдорова

Что такое угол коммутации и от каких параметров выпрямителя он зависит?

To
Toru

Угол коммутации - это момент открытия диода для подзарядки конденсаторов фильтра. На входе синусоида, а на конденсаторе постоянное напряжение. Если угол считать от нуля синусоиды, то это количество градусов, когда сравняются напряжения синусоиды и на конденсаторе. Этот угол зависит, от величины конденсаторов, тока нагрузки. Угол коммутации увеличивается (позже открываются диоды) при большей емкости и уменьшается (диоды открываются раньше) при большем токе нагрузки

Антон

это УГОЛ ВКЛЮЧЕНИЯ или УГОЛ ПРОВОДИМОСТИ
когда происходит открывание диода или тиристора выпрямителя