Андрей Новиков

какими параметрами определяется (от чего зависит) емкость линии электропередачи?

Турдукулов Медетбек

Расстояние до земли - раз емкость - расстояние до каждого провода - три фазы (и бывает грозовой - земля) , длина линии - сложный конденсатор и если войти глубоко в теорию - емкость в окружающее постранство, изменяющего свой заряд ...

Ол
Ольга

Диаметр, длина проводников, расстояние между ними, тип изоляции