Стас Кор

ПРоблема с физкультурой!

Господа! А у нас такая проблема: ребенок освобожден от физкультуры пожизненно- диагноз врожденный порок сердца, сами понимаете, физкультура нам, мягко скажем, не очень нужна. Сегодня получила дочь дневник с выставленными оценками за триместр, звонит и плачет: все пятерки, а по физкультуре 4. За что не понятно. Вопрос: должна ли она вообще посещать этот предмет, может быть ей вообще лучше на него не ходить, я считаю, пусть она будет по этому предмету не аттестована, чем будет получать взятые с потолка оценки, а завтра придет очередной самодур (это, кстати, характерная черта физруков, не в обиду будет сказано) и поставит вообще 3. Что нам делать, хотелось бы узнать пункты нормативных документов по этому вопросу, к чему апеллировать?

Справку от врача-кардиолога об освобождении приносили в прошлом учебном году. Может нужно было в этом году принести еще одну, но вообще-то порок сердца сам рассосаться не может.

Елена

по моему ходить на урок ей стоит, пусть учитель видит что она не гуляет где то, а на его уроке пусть и не занимается, а если вы ему справки показывали и он всё равно не ставит автоматически 5 то идите к директору

Артём Николенко

Если есть медицинское освобождение от урока - то тут и речи об оценках не может быть!
Ей просто должны писать "не аттестована" или что-то в этом роде.
В младших классах мне тоже выдавали справку для освобождения от занятий физкультурой и мне просто ставился прочерк, вместо оценки. Тут нужно с классным руководителем поговорить.

Valera Volodin

если у вас есть справка-освобождение, то вам не должны выставлять никкие оценки, т. к. у вас освобождение от предмета. наверно от политики школы и препода зависит надо ли посещать этот урок. главное это уважительный документ, далее уточняете детали у физрука, если нет, то у директора. дично когда у меня была физкультура у меня имелось освобождение, я уходила домой. Но есть и ещё такой вид справки как ЛФК и посещение предмета на зачёт незачёт.

Дмитрий Индюков

По законодательству я "0", но ведь есть и человеческий фактор: идите к заучу, со справкой от врача, если есть школьный психолог, то и его взять, обсудить проблему с ними. Может ребенку ЛФК посещать в пол-ке, а от туда приносить справки о посещении, может - это пойдет в зачет "отличной" оценки.
P.S. физруки зачастую самодуры! Я всегда была спортивной, но в подростковом возрасте поправилась (генетическое) , на способности мои это никак не влияло, однако физручка так меня чмырила, только лет в 20 оправилась от психологической травмы. Так что берегите психику ребенка!!!