Юл
Юлия

"Знание смиряет великого, удивляет обыкновенного и раздувает маленького человека"

Помогите пожалуйста написать небольшое эссе, что я думаю по поводу этой цитаты
"Знание смиряет великого, удивляет обыкновенного и раздувает маленького человека"

Наталья

Великий человек, узнавая что-то новое, понимает ограниченность своих знаний. Чем больше узнаёт - тем больше непознанного вокруг. "Я знаю только то, что ничего не знаю", - говорил Сократ.

Для обычного человека знание - источник удивления: чего только не бывает на свете!. . Так, например, пушкинский царь Салтан слушал рассказы купцов-корабельщиков о чудесном острове Буяне.

Ничтожный человек считает знание приобретением и раздувается от гордости: как же, у него есть знание, а у других - нет!