Светлана Бородина

Зачем человеку знание?

Дмитрий Рушатов

Знания нужны, чтобы разбираться в вещах, исходя из этого правильно действовать. Забивать гвозди молотком, а не головой...

Ев
Евгения

Чтоб использовать их в дальнейшем 🙂

Tatiana Subbotina

чтобы пятёрку получить

Дмитрий Пивоваров

чтоб не обманули

Елена Кочергина

Чтоб стать РазУмным хотя бы, а не ЛОХОМ быть

Юл
Юлия

Мир, в котором всем нам приходится жить, расти, взрослеть, - огромен, сложен, иногда даже опасен. Согласитесь, что вам придется многое узнать и многому научиться, чтобы найти своё место в этом мире.
Через несколько лет каждому из вас нужно будет выбрать профессию. А сделать это можно лишь в том случае, если хорошо подготовиться по всем предметам в школе.
Тебе предстоит научиться общаться с людьми в самых разных ситуациях. Наверняка уже сейчас у тебя возникают проблемы в отношениях со сверстниками, а ведь их можно избежать. Для этого нужно уметь понимать людей. Будь внимателен на уроках литературы и истории. Возможно, герои художественных произведений и реально жившие герои своим примером подскажут тебе, как с честью выйти из сложных ситуаций. Изучение родного и иностранного языка поможет тебе лучше владеть своей речью и не теряться во время разговора. Отличное знание языка позволяет людям расширять свой кругозор, учит ясно, точно и остроумно выражать свои мысли. Тебе легче будет общаться со своими сверстниками и налаживать отношения со взрослыми. Ботаника, биология, химия, география откроют тебе тайны природы и её законы.
Или, вот такие ответы на вопросы: почему, если потереть расческу о волосы, она начнёт притягивать к себе кусочки бумаги. А в небе перед дождем гремит гром и сверкает молния. А почему, например, под лучами солнца небо голубое, а закат красный?
Хочешь всё это узнать – изучай физику. Она рисует картину окружающего мира во времени и пространстве. Но физика никак не может обойтись без математики. Математика развивает мышление, воображение, умение понимать и мысленно представлять расположение предметов в пространстве. Овладев физическими и математическими знаниями, ты станешь более находчивым и сообразительным. Не допускай пробелов в знании математики. Не стесняйся показаться непонятливым и задавай вопросы сразу. Впрочем, это касается любого предмета, помни, что даже самые умные люди не в силах понять всё с первого раза. Итак, чем больше ты накапливаешь знаний, тем умнее ты становишься и тем лучше развивается твой мозг. Знания, которые ты получаешь в школе, делают твою жизнь интересной и насыщенной, а неученые сегодня никому нигде не нужны.

Ол
Ольга

Чтобы думать, что это то же самое, что понимание. Со временем, он начинает ПОНИМАТЬ, что есть различие большое, но жизнь уже ушла, от знаний утомясь. 🙂

Се
Сергей

Чем больше знаешь - тем хуже спишь.
От умений толку больше.

Алексей Елистратов

чтоб проложить правильный путь

Вера Мельник

Чтобы правильно действовать в этом мире