Diana Adamiya

Финансовый и Физический капитал

1.Каковы различия между физическим и финансовым капиталом?
2.Как вы думаете, почему такие разные вещи называются одним словом?
3.Являются ли капиталом деньги, которые мама дала вам для похода в магазин за картошкой?

Игорь

Физический (реальный или производственный) капитал — вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства: машины, оборудование, здания, сооружения, земля, запасы сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, используемые для производства товаров и услуг.
Финансовый капитал — совокупность условий, когда денежная форма капитала позволяет получать прибыль без формального обмена денег на товары. Это становится возможным при развитой банковской системе через систему депозитов и кредитования.

Капитал - совокупность активов, используемых для получения прибыли в будущем.
Если после покупки картошки, сделать из нее пирожки с картошкой и продать их, тогда это капитал. А так - нет.