Сергей Шматов

Финансовый капитал и портфельные инвестиции - разные вещи?

Lilian Stratulat

Видимо речь идет о заемном капитале (вы назвали его финансовым) — это проще говоря займы, которые вы берете для использования в своем бизнесе, а портфельные инвестиции — диверсифицированные вложения в различные финансовые инструменты или активы.

То есть, да — это разные вещи. Вообще когда речь идет о финансовой деятельности — всегда имеются ввиду различные займы и кредиты, а под инвестиционной деятельностью в основном понимают вложения в разные долгосрочные активы с целью получения дохода и т. п.