Олеся Ильина

При Союзе было всеобщее среднее образование. Сейчас, по ощущениям, всеобщее высшее. Вопрос.. ГДЕ выиграли и ЧТО потеряли?

Прошу аргументированно и обстоятельно.... без хамства. Благодарю за Ваш ответ.

Kristina

Вы о чем? В ВУЗах постоянно урезается число бюджетных мест. Все переводится на коммерческую основу.

Яковлев Андрей

Уровень образования снизился в разы, большинство сегодняшних выпускников ВУЗов в советские времена смогли бы только учиться в ПТУ, программу техникумов не осилили бы.

Виктор Казарин

Ответ очевиден - у нас куча бездарных менеджеров, юристов и экономистов.
Но огромный недостаток специалистов со среднем техническим образованием, ну кроме автомехаников.. .

Constantin Tugui

это на бумаге - высшее образование - а то что выпускник школы даже на среднее не тянет - это факт... ( даже уровень образования не соответствует тому что было в 80 годы)