Дмитрий Курасов

какие из всех политических лидеров второй половины 20 века самые главные? надо 15 лидеров

Вася Жабкин

Франц-Фердинанд, Гитлер, Сталин, Тито, Рузвельт, Черччиль, Де Голль, Махатма Ганди, Император Хирохито, Мао Цзе Дун, Муссолини, Франко, Фидель Кастро, Кеннеди, Маннергейм, Чан КайШи, Голда Меир)))

Леонид Зенченко

Если отвечать точно на Ваш вопрос, т. е. о ВТОРОЙ половине 20 века, то Шарль де Голь и Фидель Кастро! Остальные, за очень редким исключением, просто СМЕШНЫ. Видимо природе нужен отдых, ведь первая половина была переполнена сильными личностями.

Евгения Данилина

У. Черчилль, Ш. де Голь. И. Сталин. К. Аденауер.

Andrei Sergeihev

Именно второй половины XX-го века:
Г. Трумэн, И. В. Джугашвили, К. Адэнауэр, Н. С. Хрущёв, Ш. де Голль, Мао Цзе Дун, Хо Ши Мин, Ким Ир Сен, М. Ганди, И. Ганди, Р. Ганди, Дж. Кеннеди, В. Брандт, Л. И. Брежнев, Дж. Форд, М. Тэтчер, Ю. Андропов, Ким Чен Ир, Р. Рейган, М. С. Горбачёв, Г. Коль, Б. Н. Ельцин, Клинтоны, Буш-старший.

Татьяна Большакова

Кеннеди, Рейган, Кисинджер (США) , Черчилль, Тэтчер (Англия) , де Голль, Миттеран (Франция) , Аденауэр, Коль (Германия) , Гавел (Чехия), Горбачев, Ельцин (СССР, Россия) Мао Цзэдун (Китай) , Ким Ир Сен (Сев. Корея) , Ганди (Индия).