Lydmila Timashkova

Пылесос какого типа легче чистить после уборки?

Вопрос про пылесосы.

Пылесос какого типа легче чистить после уборки?

История такая. Когда-то у меня был обычный пылесос с мешком для пыли. После 1-2 уборок нужно было выходить к мусоропроводу в подъезд, и вытряхивать из него пыль. Это было ужасно, ибо из мусоропровода иногда была обратная тяга, и вся пыль летела назад. Также приходилось ковыряться в мешке руками, ибо не весь мусор и пыль вылетали сразу. Одноразовые мешки были для меня в те времена не по карману. Однажды купил какие-то бумажные мешки, но от них было мало толку.

И вот намучавшись, несколько лет назад я купил недорогой пылесос без мешка для сбора пыли. Как вскоре оказалось, лучше ничем не стало! Через пару уборок выяснилось, что в отсеке для мусора оседает только часть пыли. Вся пыль намертво въедается в фильтр-гармошку, и её так же приходится долго отстухивать и вычищать щеткой в подъезде у мусоропровода! Более того, и эта процедура неэффективна. И приходится часто мыть этот фильтр с пеной в проточной воде, потом сушить, чтобы пылесос продолжал более-менее нормально сосать.

Сейчас снова выбираю пылесос. Посмотрел, какие они сейчас бывают. Но как на деле? Какой вариант проще на сегодняшний день?

1. Пылесос со сменными мешками. Можно купить в районе 2-3 тыс. руб. Теперь то я смогу покупать сменные мешки раз в неделю. 🙂 Это действительно проще и вполне эффективно?

2. Пылесос без мешка. 3-5 тыс. руб. Например с циклонным фильтром. Они лучше? Или так же, как и в моем старом, нужно будет то и дело разбирать пылесос и вычищать, мыть и сушить фильтры?

3. Моющий пылесос. 10-15 тыс. руб. Слышал, их тоже довольно долго нужно каждый раз мыть. Но всё же проще, чем мешки и фильтры?

Какой из вариантов пылесборника проще в эксплуатации? Порекомендуйте.. . Может быть, есть другой удобный вариант?

Se
Sef

У меня Dyson (циклонного типа) , примерно 8 лет ему. Работает без проблем, сосёт лучше, чем моя бывшая жена.
Чистить его не надо, просто выбросить мусор.
1 раз в полгода промываются HEPA-фильтры под мыльной водой.
Всё.

Ирина Хазова

Пылесос LG Kompressor Plus VK8828HQ

Серия пылесосов LG Kompressor работает на базе уникальной технологии прессования пыли. Превращая пыль в компактные и плотные брикеты, пылесос обеспечивает дополнительное место в контейнере, а плотные пылевые брикеты не позволяют пыли разлетаться, когда придет время опустошать контейнер.

Julia Belyakova

а зачем вам мешки купите пылесос безмешковый он чистиется легче и разница в цене не большаЯ