Виталий Верещагин

Способность видя человека, определять его возраст- результат мгновенной обработки мозгом огромного объема информации....

Кто-нибудь еще верит в эволюцию?

Денис Лагуткин

Учитывая количество структурных элементов в мозге, не проблема. Ведь надо оценивать не все признаки, а лишь определенные, а их не так много. Да и точность результата низкая. Так что эволюция рулит.

И не мгновенно, а в течение всей жизни, каждый раз, как узнаете чей-то возраст, добавляется информация в память.

Дмитрий Юнанов

есть паспортный возраст, есть.. визуальный возраст, и есть .внутренний возраст. (на сколько лет, человек себя чувствует)
Они очень разные.
не зря иногда доктора говорят пожилым поциентам: у вас внутренние органы и здоровье, как у двадцатилетнего.
и ..наоборот.

"пиратка" Тихонова

я не то, чтобы верю, вера-не базируется на знаниях, но принимаю теорию эволюции, как самую разумную. . на сегодняшний день.
насчет Вашего вопроса. . думаю, с ходу определить возраст человека, не пообщавшись с ним, смахивает на проявление максимализма: я всё могу!
мне надо сначала: а поговорить?
и только потом, по поступкам человека и линии поведения, могу сделать субъективный вывод, сколько человеку лет. .

Александр Карлов

Я доверяю тем научным трудам, которые подтверждают эволюционное развитие научными методами.

Елена Осипова

скорее результат хорошо развитой интуиции
которая определяется не скоростью а качеством
мыслительных процессов, которые для Этого
человека являются постоянными и глубокими

Анна Зверева

скорее результат его связи с потусторонним миром. Они живут намного дольше нас и передвигаются намного быстрее.