Иришка Куприянова

У кого глухой пёс.... и взаимоотношение с ним?

Александр Шишкин

У меня нет глухого пса, но в памяти отпечатался сериал «Строго на юг» , там якобы была смесь собаки и волка. Тоже была по-моему глухой и понимала по губам своего хозяина.
Не раз его спасала. Но это кино, а в жизни все сложнее, нужно больше уделять времени и обучать жестами. ИМХО.

Николай Воскобойников

Света, у моих соседей по дому собака оглохла (старенькая уже) , у подруги есть глухой от рождения кот. так вот они научились подзывать своих питомцев, постукивая пальцами или любым тяжелым предметом по полу: животные очень легко улавливают вибрации низких частот. и питомцы откликаются!!!!

Сергей Грушин

у соседей и глухой и полуслепой. Гуляют, конечно, только на поводке. Дома проблем поболе будет, но со временем, привыкаешь. И пес может жесты понимать