Владимир Иванов

кострированный кот это хорошо или плохо?

Vlad Kokorin

Это хорошо и для кота и для Вас. Коту спокойней и Вам чище...

Женя Васильева

Если не для разведения то просто замечательно!

Denis

Если вы его к девочкам водить не собираетесь, то хорошо и вам и коту!

Антон

это хорошо. спокойный, ласковый, аккуратный становится

Юля Крапивина

у меня кастрат. кот как кот. только не хочется ему кошек) кастрировали как только, так сразу.
злой правда... но это характер, наверно)

Людмила Фанасова

Когда кот живет в квартире кострация просто необходима, иначе он будет все оглы обсыкать территорию метить, и орать по ночам спать недавая.
Кастрированный кот- меньше забот.

Юлия

когда-то завели кота, отец отказался кастрировать его, мужская солидарность и все такое. В итоге минус ковер в коридоре, минус связка обоев новых, + едкий запах который невозможно терпеть. Отдали кота в частный дом к бабушке, гуляет и оплодотворяет кошек.

Мухаммаджон Бахриев

плохо кот будет злой

Ян
Яна

кот станет малоподвижным, толстеть начнет, но не будет метить

Сергей

просто класс яйца, не мишают....

Ал
Альпенгольд

Отлично-не метит, не орет, не убегает-просто красота

Елена Бобринева

Кострированный-сожжённый на костре?

Назира Суйналиева

а чем плохо-то? если кот домашний, не ходит по бабам, для всех будет лучше, если его кастрировать. и для него самого, к слову, тоже.

Дмитрий Самодумов

Если кот начнет метить. перед вами так или иначе встанет выбор-либо терпеть, либо кастрировать. Поэтому если животное не представляет племенной ценности и заводится как простой домашний любимец, рекомендуется проводить кастрацию. Сама операция-в отличие от стерилизации кошки-довольна проста, никакого дополнительного ухода не требуется. Животные становятся более спокойны и ласковы, моча их делается менее пахучей, у них исчезает влечение к улице. Так что в этом одни лишь плюсы-как для вас. так и для самого питомца вашего. Однако. если сомневаетесь, то можете не торопиться. Когда начнет он метки оставлять, тогда и решение принимайте.

Елена Косилова

Присоединяюсь, практически, ко всему вышесказанному, кроме того, что кот становится злым, это не верно, злость это черта характера и она никак не связана с кастрацией животного. Минус совершенно в другом, кастированные животные более подвержены риску заболевания мочекаменной болезнью. Поэтому после кастрации необходимо перейти на диетические корма для кастратов, и однозначно, исключить из рациона всякие китикеты и вискасы - это отрава для котов. Мой котейка однажды так сильно заболел, что еле откачали, с тех пор лопает только лечебный "роял канин уринари", ну и время от времени даю ему "кот эрвин"

Манмарева Татьяна

очень даже замечательно) у меня такой живет. радуется)