Алина Шлуинская

Самая большая столица по численности населения католической страны мира

Самир Гусейнов

Столица Мексиканских Соединенных Штатов город Мехико. В 16 в. он воздвигнут испанцами на месте бывшей столицы государства ацтеков - Теночтитлана на высоте 2240 м. Сегодня в Мехико (с пригородами) проживает более 20 миллионов граждан. Подавляющее большинство - приверженцы римско-католической церкви.