Александр Будылин

что за прикол с сидящим чучелом лисы? нпочти на каждой картинке сидит это чучело, а откуда и почему - неизвестно

Аза Моргошия

В российском интернете дикую популярность получила так называемая Упоротая лиса. Речь идет о чучеле лисы, сидящей на стуле. Фотографии умильной лисицы появились на многих российских сайтах, но больше всего их, конечно, в соцсети «ВКонтакте» , где лисе посвящены несколько групп. У упоротой лисицы целая армия фанатов, которые создают фотожабы с ее участием.
Лиса упоротая: что это такое?
Упоротая лиса (а, может, и упоротый лис) – это чучело лисы на стуле, которая стала мемом в Рунете. Пользователям Сети вид животного напомнил лица наркоманов, потому чаще всего лисицу называют «упоротой» . Сидящая лиса стала популярна после того, как на зарубежных сайтах типа Reddit и 9GAG появились фотографии странного животного. Моментально на сидящего лиса начали делать фотожабы, а в социальной сети «ВКонтакте» появилось несколько групп и пабликов, посвященных рыжему чучелу с выпученными глазами.
Недавно ее продали. Автор на ebay написал, что она может сидеть на шкафу, полке и тд.

..
...я.... ....я....

это якобы какое-то неудавшееся чучело лисы, сохранившееся в каком-то музее, которое попало в руки быдло и теперь во всю бороздит просторы интернета))