Wladimir

Что это за животное лиса

Петрова

Лиса́, или лиси́ца — общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Лишь 11 видов этой группы относят к роду собственно лисиц (лат. Vulpes). Наиболее известный и распространённый представитель — обыкновенная лисица (Vulpes vulpes). Лисицы встречаются в фольклоре многих народов по всему миру.
Согласно современным представлениям о филогении псовых [1] группа лисиц в понимании, которое используется в этой статье, — полифилетическая, следовательно, непригодная для использования в качестве таксона.

И5
Ирина 5

Семейство псовых.

Ekaterina Puryasova

рыжая (бурая) малявка из семейства волчьих.

Лея Премыслер

Млекопитающее из семейства псовых. Обладает теплым мехом и слухом, позволяющим слышать писк мыши на расстоянии до 200 метров.
Ну а теперь ты - угадай, это след самца или самки?