Гузель

что будет с парнем, если у него 5 лет не будет секса? может болезни какие-то. (сейчас ему 20) только серьезно

Сергей Демьянов

никакой болезни не будет даже если у него не будет секса и 10 и 15лет или вообще не будет.

Димон

ничего вредного для организма:) только не знаю или он это выдержит, если только не импотенция. будет рукоделием заниматься:)

Сухроб Эгамбердиев

У мужчин и женщин среднего возраста от 20 до 45 лет половое воздержания не причиняет особого вреда. Просто сексуальная энергия переходит во что то другое. Природа так устроена что сексуальная энергия человека трансформируется в увлечение спортом, возможно в искусство или другие занятия.
Последствия для организма зависят как от возраста мужчины, так и от длительности воздержания. Если ему 20-25 и сильный сексуальный темперамент, то будет трудно перенести даже две недели без секса, но вне зависимости от длительности воздержания на сексуальной функции это никак не отразится. В возрасте 30-35 лет перерыв в половой жизни на несколько месяцев может привести к преждевременному семяизвержению, ухудшению эрекции. Но, как правило, при восстановлении привычного сексуального ритма это проходит.
У мужчин после длительного отсутствия секса, секрет предстательной железы всасывается в кровь, после чего идут импульсы в головной мозг, в те центры которые отвечают за сексуальное поведение и они угнетаются. Получается чем дольше нет половых контактов - то тем меньше возникает желание заниматься сексом. Чем чаще половые контакты, всасывания в кровь секрета предстательной железы будет меньше, потому что он выходит естественным путем и те центры которые отвечают за половое влечение не активизируют угнетание сексуального желания.