Александр Старченко

есть 9 кг крупы и чашечные весы с гирями в 50г и 200г. отвесь 2кг этой крупы в три приёма

отвесь 2кг этой крупы в три приёма

Виктория Покаместова

1.рассыпать крупу на весы поровну, будет по 4,5 кг 2.эти 4,5 кг рассыпать поровну, будет по 2,25 кг 3.теперь используя гирьки убрать из 2,25 кг 250 грамм, и все.

Ska

вешаешь всю крупу на двух чашках - так ты разделишь ее пополам. Получишь по 4,5 кг в кучке. Потом одну из половинок также делишь пополам весами. получается 2 кг 250. Теперь с помощью обеих гирь отсыпаешь от кучки 250 грамм. Остаток - 2 кг

Людмила Кузьмичёва

я бы это ведром в 2 кг сделал

Денис Лихой

Я, таки, имею отвесить вашу кгупу за один пгиём...

Светлана Оболенская

Два раза развесить пополам, а потом отсыпать 250 грамм.