Людмила Малинина

Это дефект? Помогите! Купила постельное белье. Принесла домой. Развернула, а там шов по середине. Это дефект?

Юрик, это не развод. Швейные изделия надлежащего качества возврату не подлежат!

Если кто-то сможет скиньте ссылку на нормативный документ.

Внимание! Вопрос: "Это дефект? "

Vip

Да потому что такого не должно быть

Рустам Галимов

смотря какая цена у белья

Евгений Топилин

Частое явление. Не дефект. Белье, наверно, не из дорогих.

Лебедева Христина

шов только у дешевого белья. а на дорогом - брак

Ирина Соболева

Бывает, белье сшито из узкого полотна, тогда швы на пододеяльнике и простыне посередине. Но такое последний раз покупала в 90-х. Сейчас все без швов попадается. А один раз был пододеяльник вообще из кусков.. . Но тоже давно.

Евгенинок Заботин

Сейчас так шьют постельное белье - то на пододеяльнике, то на простыне шов по полотну идет. Но, во-первых, такое белье стоит гораздо дешевле, чем цельнокройное, а, во-вторых, продавец должен об этом предупреждать. Если белье еще в надлежащем виде, сохранился чек и упаковка не испорчена, его можно сдать обратно или обменять.

Екатерина

Если белье фабричное, на вкладыше упаковки должно быть указано, что белье со швом. Почитайте этикетку. Так бывает с недорогим двухспальным бельем, которое шьется из узкой ткани. Тогда это не дефект.
Но по-любому вернуть комплект можно.
Одеяла, подушки и бельё для постели, которое не является нательным бельём согласно ГОСТ 25296-2003 "Изделия швейные бельевые. Общие технические условия", ПОДЛЕЖАТ обмену (возврату) так как не относятся к п. 5 Перечня №55 (http://www.potrebitel.net/zakon_prod..._prod_21.shtml).

Рустам Багаев

Это развод 🙂 в течение 2-х недель можно менять и сдавать без объяснения причин

Жангали Пшенбаев

Значит так сэкономили ткань, когда шили или ткань по ширине была уже вот и пришлось делать шов, а может так и задумано было.

Раим Абдулкадеров

сшили похоже из остатков.

Полина Маркалова

Да вроде нет, такое бывает

Мария Баркова

Нет. Это дешевое постельное белье.

Николай Абрамов

нет, не дефект, просто ткань узкая или рисунок не позволял сделать без шва

Наталья Вега

позвоните в роспотребнадзор. знаю случай, когда вернули деньги за полинялое после стирки белье. а вот шов- проверьте на этикетке мож сорт указан низкий? цельное обычно дороже продается.

Яна Минакова

это не брак))) а простыни как Вам из двух кусков))) хотя и заплатил 2500))если не нравится, надо обратно нести)))

Надин Бирюкова

А может так и было задумано? Отнесите обратно и рассмотрите как следует модель этого под-ка.
Это не нижнее белье-подлежит возврату.

Екатерина Лейко

это брак так нынче шьют экономя на нас!

Катя Катерина

А как понять дорогое это белье или дешевое? Кошельки-то разные у всех. Где нормативы взять?