Наташа Разумова

Что за лзеро см фото

Йо
Йохан

На территории Новой Зеландии расположено два объекта, находящиеся под охраной всемирного наследия ЮНЕСКО, один из которых – Тонгариро на Северном острове.

Тонгариро находится на вулканическом плато Северного острова. В его состав входят активные вулканы Тонгариро (Tongariro), Руапеху (Ruapehu), и конусообразный Ngaruhoe. Эта территория имеет особое культурное значение для маори. Здесь также находится озеро Таупо – крупнейшее озеро Новой Зеландии.

Таупо самое большое озеро в Новой Зеландии и крупнейшее озеро с пресной водой в регионе южной части Тихого океана и Австралии. Площадь его зеркала — 616 км². Наибольшая глубина — 186 м. Длина наибольшего поперечника — 44 км. Длина береговой линии — 193 км. Площадь водосбора — 3 487 км². Из озера вытекает крупнейшая река страны Уаикато. Озеро образовалось в результате сильнейшего извержения вулкана Таупо примерно 27 000 лет тому назад

Павел Андреевич

Изумрудное озеро ( tongariro crossing ) в Национальном парке Тонгариро (Новая Зеландия)
Парк расположился в центре «Острова вулканов» . Это место также именуется «три дымящиеся горы» . Основной достопримечательностью парка являются места, где проходила съемка знаменитой трилогии Толкиена «Властелин Колец» . www.natalyvlad.com/2011-03-15-puteshestvie-po-novoj-zelandii-...
Изумрудные озера: минеральные соединения, вымываемые из окружающих скал, подкрашивают воду в зеленый цвет, отсюда и название

Дима Чичила

The Emerald Lakes, new zealand

Дмитрий Губанов

Лзеро неизвестное