Владимир Зинченко

Как повыгонять активных пользователей из 1с 8.2 не используя обработку.

Работа организована через терминальный доступ. Так вот многие просто отключают это подключение через удаленный рабочий стол не закрывая 1с. Так вот мне нужно их повыгонять из 1с. Только сделать это нужно ручками без использования обработок

Афина Гор

Настраивать как приложение по умолчанию - не фонтан. Бывает нужно открывать несколько баз одновременно. Не грубо (с сохранением инфы) и средствами 1С активных юзеров из базы не выкинешь. Просто отучай пользоваться крестиком для выхода из терминала.

Оксана Фокина

надо 1с просто правильно настроить на терминале
точнее добавить её как терминальное приложение и ярлык пользователям
тогда пользователи будут видеть её как будто она на их компе запущено (только окно самой программы) и при закрытии - будет и прога закрываться