Анна Разоренова

Можно ли назвать Повесть "Капитанская дочка" сказкой о чуде? и Почему.

Lilya Lilya

Если только иметь в виду тот эпизод, где Маша встречается с Екатериной Второй, и та берется уладить ее проблемы.

Аня Гармашова

Не думаю, что можно. Всё вполне реально.

Kis-Myu Kis-Myu

Да, конечно. Петр защищал себя и свою родину, но в то же время смог наладитьотношения с врагами. А Марья Ивановна готова была на все ради своего Петруши, она многого добилась, встретилась с императрицей и смогла уговорить её отпустить Петра Андреевича.
А вообще лучше прочитай повесь.)

Ульяна

Нет там никакого чуда! Русский бунт, бессмысленный и беспощадный.