Татьяна Большакова

Подскажите, ФГС - это больно?

Людмила Григорян

это НЕ приятно, но НЕ больно

Танечка Н.

зонд, что-ли? скорее - неприятно: слюни текут, дышать тяжело. а вообще делают анестезию горла ледокоином!

Maral Iskandarova

очень не приятно, если честно, но (!), если Вам необходимо сделать данную процедуру, то поверьте на слово, что лучше сделать. Всего ничего там каких-то 5-10 минут и уаля. Если избегать данную процедуру, можно не правильно диагностировать какую-нить болезнь, что ух как нехорошо, поверьте!

Бонна Ивентовна

Нет, но неприятно. Горло потом сутки ощущения как при ангине.

Светлана

не больно.

Ел
Елена

Скорее неприятно. Сам проходил 3 раза эту процедуру - выжил) Горло должны заморозить, потом часа 2 глотать не сможешь. И не думай об этом. Думай о том, как ты уже выходишь оттуда. Да и всё длится минут 5, зондирование куда хуже) 2,5 часа с трубкой во рту сидишь

Eкатерина Cтепанова

это не больно. скорее неприятно

Виктория Ковалева

Тот же миньет, но с анестезией.. . Ну а когда знаешь, что всё равно изнасилуют?? ? Американские психологи рекомендуют расслабиться и получить удовольствие...

Алексей Ахапкин

это надо, а остальное неважно