Максим Листов

В воинкомате требуют пройти фгс, хотя у меня отсрочка от института 5 лет, зачем им это надо?

Говорят, если не пройду, отдадут дело в прокуратору. До этого 2 раза проходил фгс, в одном сказано что язва есть, в другом ничего не сказано, но я то знаю что она есть. Да и если у меня будет отсрочка, то за 5 лет в моём желудке всё изменится! Не понимаю логики проходить фгс, так как процедура для меня болезненная. Можно ли законно отказаться от этого?

На основании пункта 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения

Дак зачем говорить чушь? Дилетанты.

Олег Павловский

это не им надо, а вам, вас могут отчислить из ВУЗа, а тут вы будете негодны по язвенной болезни.... глупец

Кристина Гудинова

А вдруг завтра война. Против американских стелсов.
И военкомату нужно знать кого завтра призвать можно а кого нельзя.
Язвенники по стелсам из винтовки не попадут. И у язвенников повышеная чуствительность к ядерным взрывам.

Элмира Нурбай Кызы

Существует утвержденный порядок освидетельствования допризывников и призывников. Военкомат и лечебные учреждения выполняют приказ .А язва лечится.

Милашка

Отказаться не можешь. Если подтвердится язва - они на совсем отстанут

ОК
Олеся Киселева

Это надо не им а вам, вы должны доказывать что у вас язва а не они что у вас ее нет .ФГДС не считается обязательным для прохождении мед комиссии, но если вам надо доказывать значит вам надо предоставить справку о заболевании. Язва имеет свойство затягиваться если вы не знаете. Так что если вы отказываетесь то автоматически считаетесь здоровым.